Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 июля 2019 года Перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемых в сбыте наркотиков через интернет-магазин

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2 местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, данная группа лиц действовала с февраля по октябрь 2018 года на территории Свердловской области

В ходе предварительного следствия по уголовному делу установлено, что после приобретения наркотических средств обвиняемые, используя электронные весы, осуществляли фасовку их в полимерные пакетики и помещали в специально оборудованные тайники на территории г. Екатеринбурга.

Сбыт наркотических средств осуществлялся бесконтактным способом, через интернет-магазин. В качестве способа оплаты за наркотики использовались различные банковские счета, исключающие возможность визуального контакта с приобретателями Общение внутри группы осуществлялось путем электронной переписки в программах персональной связи, что затрудняло оперативную разработку.

В ходе задержания у указанных лиц правоохранительными органами изъято более 60 гр. наркотического средства синтетического происхождения.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд г. Екатеринбурга.

Санкция ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости