Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 июля 2019 года Прокуратура через суд взыскала с виновника ДТП компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего ребенка, пострадавшего в результате наезда на него при переходе проезжей части на разрешающий сигнал светофора

Прокуратура Дзержинского района г. Нижнего Тагила провела проверку по обращению родителей 13-летнего ребенка-инвалида, пострадавшего в результате ДТП.

Установлено, что 23 января 2019 года около 13 час. 30 мин. водитель автомобиля «Джили МК-Кросс», ранее неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за нарушение ПДД, управляя технически исправным автомобилем, следовал по проезжей части со стороны ул. Окунева в сторону ул. Юности в г. Нижнем Тагиле. Приближаясь к регулируемому пешеходному переходу, имея возможность видеть, что на светофоре включен красный запрещающий сигнал, водитель своевременно не снизил скорость, допустил наезд на малолетнего, переходящего проезжую часть в соответствии с Правилами дорожного движения.

В результате ДТП ребенок получил тупую травму живота, ушиб передней брюшной стенки. Вследствие полученных травм ребенок испытал сильное физическое, психологическое и нервное потрясение, был вынужден пройти амбулаторное лечение.

Прокуратура района в Дзержинский районный суд г. Нижнего Тагила направила исковое заявление в интересах несовершеннолетнего о взыскании компенсации морального вреда с водителя автомобиля, допустившего наезд.

Дзержинский районный суд г. Нижнего Тагила взыскал с виновника ДТП в пользу несовершеннолетнего потерпевшего компенсацию морального вреда в размере 40 тыс. рублей.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости