Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 июля 2019 года По иску прокуратуры Багаевского района арендатор обязан рекультивировать землю, захламленную стройматериалами

Прокуратурой Багаевского района по обращению местных жителей проведена проверка по факту захламления земельного участка строительным мусором.

В ходе проверки установлено, что Георгий Зубков, имея в пользовании по договору аренды земельный участок сельскохозяйственного назначения, расположенный в водоохраной зоне р. Дон, разместил на нем строительные отходы (кирпич, шифер, отходы ЖБИ и пр.), относящиеся к отходам IV-V классов опасности, чтобы обеспечить проезд автотранспорта. Площадь загрязненного участка составила более 2 000 м2.

По материалам прокурорской проверки злоумышленник Постановлением Росприроднадзора по ЮФО привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Судом признано обоснованным исковое заявление прокуратуры Багаевского района об обязании Зубкова разработать проект рекультивации земельного участка и рекультивировать его. Ответчик согласился с исковыми требованиями прокуратуры.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 15:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости