Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 июля 2019 года Житель столицы осужден за умышленный поджог автомобиля

Черемушкинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего уже бывшего сотрудника Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Руслана Куликова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 (умышленное уничтожение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога) УК РФ.

Установлено, что из-за конфликтной ситуации, связанной с исключением отца Куликова из гаражного кооператива, у осужденного сложились личные неприязненные отношения с председателем данной организации. На почве этого мужчина решил отомстить обидчику.

Увидев у въезда кооператива автомобиль марки «Chery Tiggo» и решив, что он принадлежит его руководителю, злоумышленник облил транспортное средство заранее заготовленной горючей жидкостью и поджог его.

Однако, как выяснилось позже, сгоревший автомобиль и находившиеся в нем материальные ценности принадлежали не председателю кооператива, а двум жительницам столицы. Таким образом, своими незаконными действиями злоумышленник причинил потерпевшим материальный ущерб на общую сумму свыше 350 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Черемушкинской межрайонной прокуратуры, данных о личности подсудимого и смягчающих вину обстоятельств суд приговорил Куликова к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в течение двух лет.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости