Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

15 июля 2019 года По требованию Калужского транспортного прокурора устранены нарушений в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг

Калужская транспортная прокуратура по обращению гражданина провела проверку котельной, находящейся на балансе Московско-Смоленского участка Московской дирекции по тепловодоснабжению структурного подразделения Центральной дирекции по тепловодоснабжению - филиала ОАО «РЖД.

Установлено, что температура горячей воды, подаваемой из котельной в многоквартирные дома, была ниже, чем предусмотрено законодательством.

Прокуратурой в адрес начальника структурного подразделения ОАО «РЖД» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

В отношении юридического лица ОАО «РЖД» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Постановлением Государственной жилищной инспекции Калужской области юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

Принятыми мерами прокурорского реагирования нарушения в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости