Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

15 июля 2019 года ​Бокситогорской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере ЖКХ

Бокситогорской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере ЖКХ (в части соблюдения требований законодательства о размещении информации в ГИС ЖКХ) в отношении администраций МО Бокситогорского района Ленинградской области.

Установлено, что информация, предусмотренная п. 13, ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 21 июля 2014 г. № 209-ФЗ «О государственной информационной системе ЖКХ», а именно о подпрограмме «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности», а также информацию об обращениях в сфере ЖКХ и результатах их рассмотрения в системе ГИС ЖКХ должностными лицами администрации не размещена.

В связи с выявленными нарушениями требований законодательства, городским прокурором возбуждено 8 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.2 ст. 13.19.2 КоАПРФ (неразмещение информации в соответствии с законодательством РФ в государственной информационной системе ЖКХ), из них 4 административных дела в отношении глав администраций МО Бокситогорского района, а также внесено 8 представлений об устранении выявленных нарушений требований законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 14:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости