Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 июля 2019 года В Энгельсе мужчина совершил разбойное нападение на прохожую и пытался ограбить другую

Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению местного жителя, 1990 года рождения, в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УКРФ (покушение на грабеж), ч.1 ст. 162 УКРФ (разбой).

Установлено, что в ночное время 14 декабря 2018 года подсудимый, находясь в подъезде одного из домов р.п. Приволжский, Энгельс – 19, избил женщину в целях похищения ее сотового телефона стоимостью 500 рублей. Однако не смог похитить телефон, поскольку испугался, что на крики о помощи потерпевшей сбегутся соседи.

Не добившись желаемого, подсудимый, находясь в этом же районе, решил похитить телефон у проходившей мимо женщины. Он нанес множественные удары в голову, после чего похитил телефон.

Участвующий по делу государственный обвинитель, изучив материалы уголовного дела, пришел к выводу о достаточности доказательств вины

подсудимого в совершении инкриминируемого преступления и с учетом позиции последнего, признавший свою вину, ориентировал суд на назначение ему справедливого наказания.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 14:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости