Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

15 июля 2019 года Тульская транспортная прокуратура выявила противоречащие закону нормативно-правовые акты

Тульская транспортная прокуратура провела проверку на соответствие федеральному законодательству издаваемых органами местного самоуправления правовых актов в сфере использования и благоустройства полос отвода железных дорог.

Установлено, что решениями Собраний депутатов некоторых муниципальных образований Тульской области утверждены Правила благоустройства, в соответствие с которыми уборка и содержание железнодорожных путей, проходящих в черте муниципальных образований в пределах полосы отвода, была возложена на железнодорожные организации.

При этом, согласно требованиям Земельного кодекса РФ порядок установления и использования полос отвода и охранных зон железных дорог определяется Правительством РФ.

Вместе с тем, Собрания депутатов муниципальных образований в отсутствие соответствующих полномочий и за пределами имеющейся компетенции устанавливали для собственников, владельцев, пользователей земельных участков дополнительное бремя по содержанию имущества, не принадлежащего им, что не относится к компетенции органов местного самоуправления.

Тульской транспортной прокуратурой принесено 8 протестов на решения Собраний депутатов различных муниципальных образований Тульской области, 4 из которых рассмотрены и удовлетворены в полном объеме, 4 – находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости