Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 июля 2019 года Пьянство за рулем не остается безнаказанным

С июля 2015 года в УК РФ введена ст. 264.1, предусматривающая уголовное наказание в отношении лиц, повторно управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, максимальное наказание по которой до двух лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Кызылским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя за «повторное» управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Судом установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, сел за управление автомобиля знакомого, не справившись с управлением транспортным средством, наехал на деревянное ограждение для деревьев.

На место ДТП прибыли сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Кызылский», которыми в установленном законом порядке зафиксировано состояние алкогольного опьянения водителя.

Принимая во внимание наличие ряда смягчающих наказание обстоятельств, отсутствие отягчающих обстоятельств, судом назначено наказание в виде 280 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости