Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 июля 2019 года По протестам прокуратуры административные наказания в виде штрафа в отношении юридического лица и его генерального директора, заменены на предупреждения

Прокуратура области принесла протесты на постановления Государственной инспекции труда области о привлечении к административной ответственности по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа общества с ограниченной ответственностью и ее генерального директора.

В ходе проверки прокуратура установила, что общество с ограниченной ответственностью и ее генеральный директор привлечены к административной ответственности в виде штрафа, соответственно, в размере 50 и 10 тысяч рублей за невключение в трудовой договор, заключенный с одной из работниц, обязательного условия: трудовой функции работника.

Вместе с тем, указанная организация относится к микропредприятиям. Ранее к административной ответственности не привлекалась.

Следовательно, ему и его генеральному директору необоснованно назначено административное наказание в виде штрафа за впервые совершенное административное правонарушение, при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов РФ, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба.

По результатам рассмотрения протестов наказания в виде административных штрафов заменены на предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости