Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 июля 2019 года В Порецком районе направлено в суд уголовное дело по факту реализации спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности

Прокуратура Порецкого района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя села Порецкое. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение с целью сбыта, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, в марте текущего года, находясь у себя дома, из корыстных побуждений, с целью последующего сбыта, путем перегонки браги изготовил крепкий спиртной напиток домашней выработки – самогон, по своим свойствам не отвечающий требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Данный спиртной напиток мужчина в апреле текущего года дважды реализовывал жителям района.

Хранившийся дома самогон и оборудование, используемое для его изготовления, было изъято сотрудниками правоохранительными органами в ходе обыска.

Первоначально мужчина категорически отрицал свою вину в совершении преступления, однако под тяжестью добытых следствием доказательств в содеянном признался.

Уголовное дело для рассмотрения направлено в Шумерлинский районный суд Чувашской Республики.

Инкриминируемое ему преступления предусматривают наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей, а также лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости