Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 июля 2019 года Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего сотрудника ОГИБДД МО МВД России «Минусинский», реализовавшего государственный номер на автомобиль за денежное вознаграждение

Минусинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Минусинский» (далее – ОГИБДД МО МВД России «Минусинский»), совершившего преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 290 УК РФ (Получение взятки).

Судом установлено, что в мае 2016 года в отдел ГИБДД г. Минусинска обратился гражданин с заявлением о переоформлении на свой личный автомобиль «красивого» государственного номера «700», ранее установленного на автомобиль «Москвич» умершего родственника. Инспектор ГИБДД в переоформлении номера отказал, при этом принял документы на утилизацию автомобиля «Москвич».

Однако через непродолжительное время, заявитель увидел сданный им автомобильный госномер на дорогом внедорожнике постороннего лица, в связи с чем обратился в полицию.

Расследованием установлено, что подсудимый, получив государственный номер «700», реализовал его жителю г. Минусинска, получив за это денежное вознаграждение в размере 40 000 рублей.

Сам бывший инспектор вину в совершенном преступлении не признал, заявив о своей непричастности к продаже государственного номера.

Государственным обвинителем представлены суду доказательства, изобличающие бывшего сотрудника ОГИБДД. Суд, с учетом мнения гособвинителя, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде лишения свободы, условно, со штрафом в размере сорокократной суммы взятки, то есть – 1,6 млн рублей.

Апелляционная жалоба осужденного оставлена Красноярским краевым судом без удовлетворения.

Приговор Минусинского городского суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 13:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости