Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

15 июля 2019 года Информация об отборе кандидатов на целевое обучение

Аппаратом Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры и транспортными прокурорами (на правах районных) проведена работа по подбору кандидатов для участия в конкурсе на право обучения в Иркутском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры РФ (далее – Институт) по основной образовательной программе по специальности 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность (уровень специалитета).

В 2019 году в рамках целевого набора в Институт Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре было выделено 6 целевых мест. Участвовать в конкурсе на право обучения в Институте первоначально изъявили желание 43 выпускника школ Амурской и Иркутской областей, Республик Бурятия и Саха (Якутия), Забайкальского края. В отношении каждого желающего обучаться в Институте проведен комплекс мероприятий по оценке их профессиональных и моральных качеств, степени пригодности по состоянию здоровья и нацеленности на последующее прохождение службы в органах прокуратуры РФ.

По результатам единых государственных экзаменов по русскому языку, обществознанию, истории и проведенному психологическому обследованию не прошли отбор 29 кандидатов.

11 июля 2019 года в здании Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры проведено собрание с кандидатами в абитуриенты и их родителями. Старшим помощником Восточно-Сибирского транспортного прокурора по вопросам государственной службы и кадров собравшимся доведена информация о предстоящем дополнительном вступительном испытании по обществознанию в Институте, даны ответы на интересующие вопросы, вручены направления 14 кандидатам в абитуриенты.

С учетом внутреннего вступительного испытания, которое будет проведено в Институте 24.07.2019, определятся 6 наиболее подготовленных абитуриентов для обучения в Институте от Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры по договорам о целевом обучении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости