Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 июля 2019 года Прокуратурой Терского района выявлены нарушения трудового законодательства при устройстве несовершеннолетних

Прокуратурой Терского района проведена проверка исполнения трудового законодательства при устройстве несовершеннолетних в МБУК «Терская межпоселенческая библиотека» и ООО «ЖКХ-Умба».

В ходе проверки установлено, что работодатели не организовали обучение несовершеннолетних работников безопасным методам и приемам выполнения работ.

В МБУК «Терская межпоселенческая библиотека» установлено, что трудовые договоры с несовершеннолетними работниками не содержат ряда обязательных условий. Так, в трудовых договорах не указывается основание заключения срочного трудового договора, не полностью прописаны условия оплаты труда (не указаны размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты), отсутствуют условия труда на рабочем месте и условие об обязательном социальном страховании работника.

Кроме того, установлено, что несовершеннолетние работники не были ознакомлены под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, должностная инструкция применительно к несовершеннолетним работникам не утверждена.

ООО «ЖКХ-Умба» не проведен для несовершеннолетнего работника инструктаж по охране труда, не внесены сведения о принятии несовершеннолетней на работу в трудовую книжку.

По фактам выявленных нарушений прокурором района внесено представление в адрес генерального директора ООО «ЖКХ-Умба» и в адрес и.о. директора МБУК «Терская межпоселенческая библиотека».

Акты реагирования находятся на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости