Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

15 июля 2019 года На Сахалине с участием транспортного прокурора суд вынес обвинительный приговор хабаровчанину за сбыт наркотиков и легализацию денежных средств, приобретенных в результате совершения преступлений

Южно-Сахалинским городским судом Сахалинской области постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Хабаровска, который признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, трех - п. «г» ч. 4 ст. 228.1, а также ч. 2 ст. 228, ч. 1 ст. 174.1 УК РФ. Ему инкриминирован сбыт наркотических средств и их хранение без цели сбыта, совершенные группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступлений.

В суде установлено, что виновный в период с января по апрель 2019 года продал жителям области 9 г наркотических средств, которые размещал в тайниках с последующим указанием по телефону их координат.

В ходе предварительного следствия с обвиняемым заключено досудебное соглашение, по условиям которого он указал на местонахождение еще 55 г спрятанных наркотиков, а также более 1 млн. рублей, полученных преступным путем.

С учетом позиции государственного обвинителя Сахалинской транспортной прокуратуры суд назначил виновному наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, штрафа в размере 30 тыс. рублей. Изъятые денежные средства взысканы в доход государства.

В отношении соучастников преступлений расследование уголовное дела продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости