Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

15 июля 2019 года Прокуратура Заиграевского района в судебном порядке обязала филиал ФГУП «Почта России» возместить инвалиду похищенную пенсию

Прокуратура Заиграевского района провела проверку по обращению жителя с. Новая Брянь, который является инвалидом 3 группы.

В момент нахождения заявителя в местах лишения свободы неустановленными лицами в отделении почтовой связи с. Новая Брянь похищены его пенсия и иные выплаты на сумму 66 621 руб.

Прокурором района в интересах пенсионера в Советский районный суд г. Улан-Удэ направлено исковое заявление о взыскании с управления Федеральной почтовой связи Республики Бурятия – филиала федерального государственного унитарного предприятия «Почта России» материального ущерба в размере 66 621 руб. Судом исковые требования прокурора удовлетворены.

Решение суда не вступило в законную силу.

В целях установления лиц, совершивших хищение пенсии и иных выплат, следственным органом расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости