Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

15 июля 2019 года По представлению прокуратуры Окинского района в деятельности недропользователя устранены нарушения при обращении с отходами 1 класса опасности

Проверкой прокуратуры Окинского района установлено, что золотодобывающей организацией – обществом с ограниченной ответственностью «Хужир Энтерпрайз» с 2017 по 2019 годы накоплено 27 килограммов ртутьсодержащих ламп, относящихся к отходам 1 класса опасности.

В соответствии с Федеральным законом «Об отходах производства и потребления» накопление опасных отходов на срок свыше 11 месяцев требует наличия лицензии на право хранения отходов. В случае отсутствия лицензии отходы передаются специализированной организации для обезвреживания и утилизации.

Кроме того, опасные отходы хранились без соблюдения санитарно-гигиенических правил, не в герметичной таре.

По постановлению прокурора района должностное лицо общества привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения (лицензии), ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), наложены административные наказания в виде предупреждения и штрафа.

По представлению прокурора лампы переданы в специализированную организацию, обществом приобретены специальные герметичные контейнеры для накопления опасных отходов.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости