Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

15 июля 2019 года По иску Даурского транспортного прокурора сумма полученной бывшим таможенным инспектором взятки взыскана в доход государства

В апреле 2019 года бывший старший государственный таможенный инспектор таможенного поста МАПП Забайкальск Читинской таможни признана судом виновной в получении взятки в сумме 56 тыс. рублей.

Приговором Забайкальского районного суда ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в сумме 560 тыс. рублей и с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

После вступления приговора в законную силу прокуратурой в Забайкальский районный суд направлено исковое заявление о взыскании с осужденной 56 тыс. рублей, полученных ею в качестве взятки, в доход государства.

Забайкальским районным судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:15 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости