Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 июля 2019 года Прокуратурой Иркутской области деятельность по защите прав граждан, пострадавших от наводнения, продолжается

Прокурорами Иркутской области установлено, что в органах местного самоуправления остаются без рассмотрения заявления граждан о включении их в список на получение единовременной материальной помощи, поскольку, по мнению муниципалитетов, жилые помещения, в которых они проживают, не попали в зону затопления. К примеру, в ходе выезда заместителя прокурора области Романа Шергина в Нижнеудинский район выявлено 21 такое заявление.

В целях соблюдения социальных прав граждан прокуратурой 08.07.2019 в региональное Правительство направлен проект постановления «Об установлении описания границ подтопленных (затопленных) территорий Иркутской области в результате наводнения в 2019 году». Его принятие будет способствовать достоверной оценке причиненного наводнением ущерба. По требованию прокуроров организована работа администраций городов и поселений по инвентаризации подтопленных земельных участков, объектов недвижимости.

В Управление Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по региональной политике направлена информация об организации надлежащего взаимодействия с органами местного самоуправления затопленных районов. Предложено организовать рассмотрение органами местного самоуправления вышеуказанных обращений граждан в установленном федеральным законодательством порядке. Акцентировать внимание на размещенные в общедоступных местах сведения о защите прав граждан органами прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:13 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости