Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

12 июля 2019 года Семь с половиной лет в колонии строгого режима проведет сбытчик наркотических средств из Волгоградской области

Кировским районным судом г. Волгограда вынесен обвинительный приговор в отношении 27-летнего жителя г. Волжского Волгоградской области по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в крупном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в конце ноября 2018 года фигурант уголовного дела, используя кроссплатформенный мессенджер «Телеграм», вступил в преступный сговор с неустановленным лицом с целью сбыта наркотических средств в крупном размере. Мужчина прибыл в г. Волгоград, где пытался сбыть наркотические средства, однако свой преступный умысел не довел до конца, так как был задержан оперативными сотрудниками Волгоградского линейного управления МВД России на транспорте на станции Бекетовская в Кировском районе г. Волгограда. При обыске у него изъяли более 1 грамма наркотического средства под сленговым названием «соль», расфасованного по пакетам и приготовленного к сбыту.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости