Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 июля 2019 года Ранее судимый житель Александро-Невского района предстанет перед судом за повторное управление транспортным средством

Прокуратурой Александро-Невского района с утвержденным обвинительным постановлением в суд направлено уголовное в отношении 27-летнего жителя района, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.

По материалам уголовного дела в июне 2019 года указанный молодой человек, употребив спиртное, решил навестить свою мать, которая проживает в другом селе. При этом он решил отправиться туда на своем мотоцикле марки «Минск». Когда он следовал по трассе Р-22 «Каспий», его поведении на дороге показалось подозрительным сотрудникам ДПС, в связи с чем они предприняли попытку его остановить. Однако, несмотря на требования сотрудников полиции, молодой человек попытался скрыться от них, и свернув на проселочную дорогу продолжил движение. В ходе преследования мотоциклиста удалось остановить, при этом у него были установлены признаки алкогольного опьянения.

Кроме того, при проверке указанного лица по базе данных было выявлено, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также имел непогашенную судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Указанные обстоятельства указывают на то, что никаких полезных выводов для себя он не сделал, поскольку теперь лихому водителю грозит наказание до 2 лет лишения свободы с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.

Подготовлено прокуратурой Александро-Невского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область