Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

12 июля 2019 года Разъясняем изменения в УК РФ, направленные на ужесточение ответственности за нарушение ПДД, совершенное лицом в состоянии опьянения либо сопряженное с оставлением места происшествия.
ст. 264 УК РФ в новой редакции предусмотрено наказание до 5 лет принудительных работ или лишение свободы от 3х до 7 лет с назначением дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

ст. 264 УК РФ); если это повлекло смерть 2 и более лиц – от 8 до 15 лет лишения свободы (ч. 6 ст. 264 УК РФ) с обязательным решением в обоих перечисленных случаях вопроса о назначении дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена). Введена уголовная ответственность до 2-х лет лишения свободы с назначением дополнительного наказания для лиц, не обладающих признаками специального субъекта преступления, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо причинение крупного ущерба. Также введены квалифицированные составы за совершение таких преступных деяний в состоянии алкогольного опьянения вплоть до 15 лет лишения свободы (если деяние повлекло по неосторожности смерть 2 или более лиц) .

ст. 15 УК РФ, регламентирующая категории преступлений. После поправок к числу преступлений средней тяжести отнесены преступления, совершенные по неосторожности, за которые предусмотренное максимальное наказание не превышает 10 лет лишения свободы. При этом к числу тяжких преступлений теперь относятся и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное УК РФ, не превышает 15 лет лишения свободы.

прокуратурой области

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости