Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 июля 2019 года Органами прокуратуры края проведен Всероссийский день приема предпринимателей

Во исполнение поручения Генерального прокурора РФ на территории края органами прокуратуры организован Всероссийский день приема предпринимателей.

Первым заместителем прокурором края Владиславом Малкиным совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в крае Игорем Якимчиком приняты представители бизнеса из г. Новороссийска, Темрюкского района.

Так, индивидуальный предприниматель из г. Новороссийска обратился в прокуратуру края в связи с необоснованной волокитой при проведении доследственной проверки органами полиции по его заявлению о хищении денежных средств, переданных физическим лицам для осуществления сделки по приобретению коммерческой недвижимости, в сумме 6,5 млн рублей.

Директор предприятия из Темрюкского района подал жалобу об уклонении ресурсоснабжающей организации от заключения договора на техническое присоединение к сетям газоснабжения.

Кроме того, в ходе Всероссийского дня приема предпринимателей представители бизнес - сообщества обратились также в прокуратуры Северского, Новокубанского, Староминского, Кавказского районов края. Ими подняты проблемы, касающиеся необоснованного внесения налоговыми органами в ЕГРЮЛ сведений об изменении состава учредителей юридического лица, а также затронуты вопросы порядка предоставления помещений, находящихся в муниципальной собственности, принятия решения о проведении контрольной закупки либо внеплановой проверки.

По всем обращениям, требующим прокурорского вмешательства, организованы проверочные мероприятия.

Результаты рассмотрения поступивших обращений предпринимателей взяты прокуратурой края на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 14:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости