Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 июля 2019 года Прокуратура информирует о результатах проверки доводов ст. «Двух сирот оставила без квартиры тетя-«черный риелтор»?», размещенной в газете «Родной город»

Управление по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью

Прокуратурой Волгоградской области в рамках мониторинга СМИ организована проверка по доводам ст. «Двух сирот оставила без квартиры тетя-«черный риэлтор»?», размещенной в газете «Родной город».

Как следует из материалов надзорной проверки, в 2013 году администрацией г.Волгограда двум сиротам были выделены однокомнатные квартиры.

Впоследствии к девушкам обратилась их тетя, предложив продать жилье и на вырученные деньги построить дом, в котором они могли бы проживать вместе со своими семьями.

Согласившись с данным предложением, сироты продали квартиры и передали 3 млн рублей родственнице на строительство коттеджа. Вместе с тем до настоящего времени строительство дома не начиналось, денежные средства сиротам не возвращены.

В конце 2018 года обманутые сироты обратились с заявлениями о противоправных действиях своей тети в ОП-4 УМВД России по г.Волгограду.

По результатам проведенных процессуальных проверок полицией неоднократно принимались необоснованные решения об отказе в возбуждении уголовных дел, которые прокуратурой Центрального района г.Волгограда отменялись в порядке надзора.

В рамках проверки, организованной прокуратурой региона, постановления об отказе в возбуждении уголовных дел отменены и по заявлениям сирот возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход и результаты расследования возбужденных уголовных дел взяты прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости