Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 июля 2019 года Прокуратура добивается погашения задолженности по выплате заработной платы перед работниками екатеринбургского предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Екатеринбурга проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности ООО «ПСК «Доминанта».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в организации ООО «ПСК «Доминанта» в период времени с ноября 2018 года по февраль 2019 года перед 40 работниками образовалась задолженность по выплате заработной платы в размере свыше 1,9 млн. рублей.

При этом в мае 2019 года Арбитражный суд Свердловской области в отношении организации ввел процедуру.

В целях восстановления трудовых прав работников прокуратура района приняла комплекс мер прокурорского реагирования. В том числе прокуратура направила в интересах обратившийся работников в суд о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, которые рассмотрены судом и удовлетворены.

Кроме того, прокуратура руководителю ООО «ПСК «Доминанта» внесла представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, лицо, допустившее их, привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Также прокуратура в отношении юридического лица ООО «ПСК «Доминанта» и его руководителя возбудила административные дела по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы). По результатам их рассмотрения указанные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

После вмешательства прокуратуры района организацией частично погашена задолженность по оплате труда в общей сумме 600 тыс. рублей.

Погашение оставшейся суммы задолженности перед работниками находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости