Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

12 июля 2019 года Прокуратурой республики проведена проверка исполнения законодательства при приеме и начислении коммунальных платежей в МУП «ЕРКЦ г. Грозного»

Прокуратурой республики в июне текущего года проведена проверка исполнения МУП «Единый расчетно-кассовый центр г. Грозного» (далее – Предприятие) законодательства при сборе, хранении и перечислении денежных средств, собранных с населения и предпринимателей за коммунальные услуги.

Установлено, что Предприятием надлежащим образом не организована работа по приему коммунальных платежей, производятся необоснованные начисления и прием платежей с населения, создаются условия для приема платежей в отсутствие контрольно-кассовой техники.

Кроме этого, Предприятием не обеспечивалось своевременное рассмотрение обращений граждан.

В этой связи заместителем прокурора республики Вадимом Степановым в адрес директора Предприятия внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, а также в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (несоблюдение требований о порядке рассмотрения обращений граждан).

Рассмотрение актов реагирования взяты на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 14:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости