Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

12 июля 2019 года По требованию прокуратуры республики работники ведомственной охраны прошли обязательный медицинский осмотр

Прокуратурой республики проведена проверка в филиале государственного унитарного предприятия, оказывающем услуги по военизированной и физической охране зданий и сооружений, в ходе которой выявлены нарушения законодательства о ведомственной охране.

Установлено, что 16 работников ведомственной охраны не прошли обязательный ежегодный профилактический медицинский осмотр, в том числе химико-токсикологическое исследование на наличие в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.

Изложенное послужило основанием для внесения заместителем прокурора республики Вадимом Степановым в адрес начальника филиала представления об устранении нарушений закона.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Обеспечено прохождение работниками ведомственной охраны медицинского осмотра. При этом два работника филиала привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 14:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости