Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

12 июля 2019 года Подписано соглашение о сотрудничестве между прокуратурой ЧР и региональным обществом глухих

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова его заместителем Вадимом Степановым и региональной общественной организацией инвалидов «Общество глухих Чеченской Республики» (далее – Общество глухих) подписано соглашение о взаимодействии по вопросам защиты прав и законных интересов инвалидов по слуху.

Вадим Степанов отметил, что в республике много делается в интересах инвалидов. Прокуратурой республики принимаются меры, позволившие добиться повышения качества надзорных мероприятий и взаимодействия в сфере защиты прав инвалидов. В своем выступлении он выразил уверенность в том, что реализация нового соглашения позволит более оперативно и эффективно защищать интересы инвалидов по слуху.

Соглашение предусматривает широкий спектр взаимодействия прокуратуры республики и Общества глухих, в том числе обмен информацией о выявленных нарушениях прав инвалидов по слуху, рассмотрение заявлений и участие в научно-практических конференциях.

В свою очередь председатель правления Общества глухих Бахо Исмаилов отметил эффективность принимаемых прокуратурой республики мер реагирования в обозначенной сфере, важность подписания соглашения и поблагодарил прокуратуру республики за работу, которая проводится в этом направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 14:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости