Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 июля 2019 года Прокурор Упоровского района и региональный уполномоченный по правам человека провели совместный прием граждан

12 июля 2019 года прокурор Упоровского района Василий Гуммер совместно с уполномоченным по правам человека в Тюменской области Сергеем Миневцевым провели личный прием граждан в селе Упорово. В мероприятии также участвовали и.о. управляющего Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Динара Поштаренко и глава администрации Упоровского муниципального района Леонид Сауков.

На прием по разным вопросам обратились 11 жителей Упоровского района.

К примеру, жительница села Пятково, являющаяся матерью шестерых детей, попросила оказать содействие в проведении водопровода в дом. Другая многодетная заявительница просила оказать помощь в газификации жилого дома. Им предложено подать соответствующее заявление в администрацию на выделение материальной помощи. Инвалид из села Упорово попросил обеспечить общественные автобусы приспособлением, чтобы инвалиды- колясочники могли беспрепятственно заезжать в автобус. Указанные обращения поставлены на контроль в прокуратуре района.

На встречу пришли еще 8 лиц с ограниченными возможностями, которых интересовало обеспечение ортопедической обувью и протезами, колясками, а также санаторно-курортным лечением. Всем обратившимся были даны необходимые разъяснения и консультации, поскольку их вопросы не требовали проведения проверочных мероприятий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости