Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 июля 2019 года Прокуратура восстановила нарушенные трудовые права работников двух организаций

Прокуратурой Пролетарского района г. Саранска на регулярной основе осуществляется надзор за соблюдением конституционных прав граждан на оплачиваемый труд, в том числе в части своевременности выплаты заработной платы.

Так, в результате прокурорских проверок установлено, что в ООО «Дилижанс» и ООО «Саранское такси» нарушаются сроки выплаты работникам заработной платы. По указанной причине в обществах образовалась задолженность по зарплате перед 135 работниками на общую сумму 3 176 904 рублей.

В этой связи прокурором района руководителю обществ внесены представления с требованием погашения задолженности по заработной плате, которые рассмотрены и удовлетворены, в отношении него же возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ, которое рассмотрено с наложением штрафа в размере 20 000 руб.

Благодаря комплексу принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате в указанных обществах погашена в полном объеме, нарушенные права работников восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости