Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 июля 2019 года По требованию прокуратуры больница устранила нарушения, связанные с порядком медицинского освидетельствования граждан

Прокуратура Ильинского района Пермского края проверила исполнение законодательства в сфере охраны здоровья граждан в деятельности ГБУЗ ПК «Ильинская центральная районная больница».

Установлено, что медучреждение осуществляло медицинское освидетельствование на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического) с нарушением условий лицензии.

В частности, исследование проводится в отсутствии специальных анализаторов, обеспечивающих регистрацию и количественную оценку результатов исследования.

Выявленные факты могли повлечь незаконное привлечение к административной ответственности граждан, а также освобождение от ответственности лиц, допустивших административные правонарушения.

По результатам проверки прокурором района в суд направлено исковое заявление с требованием обязать ГБУЗ ПК «Ильинская ЦРБ» приобрести соответствующее медицинское оборудование.

Ильинский районный суд Пермского края требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

В настоящее время решение суда исполнено, приобретен анализатор для проведения химико-токсикологических исследований, проведение медицинского освидетельствования налажено в соответствии с утвержденным порядком.

Прокуратура Ильинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости