Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 июля 2019 года Житель столицы осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своего знакомого

Никулинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 57-летнего жителя столицы Тимура Евлоева. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Установлено, что Евлоев вместе с двумя знакомыми, вечером 7 июня 2018 года находился в помещении ресторана «Чайхана Голд», расположенного на Ломоносовском проспекте.

В ходе ссоры, произошедшей с одним из его знакомых на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, Евлоев нанес мужчине несколько (не менее двух) ударов рукой по голове и различным частям тела. После этого, руководствуясь внезапно возникшим умыслом на причинение тяжкого вреда здоровью, используя в качестве оружия имеющийся при нем предмет, конструктивно схожий с ножом, умышленно нанес не менее трех ударов потерпевшему в грудную клетку, а также по лицу.

Своими действиями Евлоев причинил потерпевшему телесные повреждения, которые повлекли тяжкий вред его здоровью, а сам скрылся с места преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя Никулинской межрайонной прокуратуры суд приговорил Евлоева к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 14:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости