Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 июля 2019 года Вынесен приговор сыну, от умышленных насильственных действий которого скончалась его мать

Советским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении тамбовчанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ( умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

В суде установлено, что днем, время 15 февраля 2019 года, ранее судимый житель г. Тамбова, 1975 г.р., по месту своего жительства употреблял спиртные напитки.

После того как спиртное закончилось, а мать, с которой проживал подсудимый, отказалась дать ему денег на покупку спиртного и пригрозила привлечением к уголовной ответственности за систематические избиения, сын подверг её избиению, нанося со значительной силой многочисленные удары руками и ногами по различным частям тела и голове.

В результате примененного насилия потерпевшей, 1951 года рождения, была причинена закрытая черепно-мозговая травма с ушибом и сдавлением вещества головного мозга, что и стало причиной ее смерти, которая наступила на следующий день на месте преступления.

Состояние алкогольного опьянения, вызывавшее немотивированную агрессию к потерпевшей, признано судом отягчающим наказание обстоятельством.

С учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого и тяжести совершенного им преступления, суд назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область