Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 июля 2019 года За несоблюдение требований законодательства при хранении бытовых отходов прокуратура возбудила дело об административном правонарушении в отношении директора муниципального казенного предприятия

Прокуратура Гавриловского района выявила нарушения законодательства в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами в деятельности муниципального казенного предприятия «Гавриловское ЖКХ».

Проверкой установлено, что для размещения свалки ТБО предприятию предоставлен в постоянное (бессрочное) пользование земельный участок.

Вместе с тем, указанный участок в Государственный реестр объектов размещения отходов не включен. Соответственно, исходя ин норм ст. 13.4. Федерального закона «Об отходах производства и потребления», размещение на нем бытовых отходов запрещено.

Однако, на момент проверки, на данном земельном участке имелась несанкционированная свалка твердых бытовых отходов, чем созданы условия для причинения вреда окружающей природной среде, поскольку земельный участок не обустроен в соответствии с требованиями законодательства в области охраны окружающей среды и в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

За несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при размещении и ином обращении с бытовыми отходами прокуратура возбудила в отношении директора предприятия дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено территориальный отдел управления Роспотребнадзора области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости