Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 июля 2019 года В Волгограде на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту загрязнения более 1 га почвы

Прокуратура Тракторозаводского района

На основании материалов проверки прокуратуры Тракторозаводского района г.Волгограда возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 254 УК РФ (порча земли).

Проверкой, проведенной прокуратурой Тракторозаводского района г.Волгограда в апреле текущего года, установлен факт поражения химическим веществом грунта площадью более гектара на земельном участке, расположенном в 700 м от пос.Заречный.

По результатам аналитического контроля химического состава почвы на соответствующие нормативы и определение степени токсичности по отобранным образцам установлено превышение в десятки раз концентрации загрязняющих веществ (хром, хлорид-ион, сульфат-ион).

В результате почве как объекту охраны окружающей среды, животному и растительному миру на указанном земельном участке причинен ущерб сумму более 23 млн рублей.

Ход и результаты расследования данного уголовного дела взяты прокуратурой Тракторозаводского района г.Волгограда на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 254 УК РФ (часть 2) Порча земли

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости