Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 июля 2019 года Прокуратура Перемышльского района выявлены нарушения законодательства при предоставлении коммунальных услуг

Прокуратурой Перемышльского района проведена проверка исполнения требований действующего законодательства в сфере предоставления коммунальных услуг государственным предприятием Калужской области «Калугаоблводоканал».

Проверкой установлено, что предприятие, с использованием находящихся в его ведении объектов водопроводно-канализационного комплекса, осуществляет предоставление услуг по водоснабжению жителям с Воротынск Перемышльского района.

На основании ст. 157 Жилищного кодекса РФ постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 утверждены Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

Согласно названных Правил обеспечение надлежащего технического состояния водоразборных колонок и их безопасная эксплуатация осуществляются исполнителем.

Отклонение от давления в системе холодного водоснабжения в точке водозабора у водоразборных колонок не допускается.

Однако, в ходе проведенной прокуратурой района совместно с представителями Государственной жилищной инспекции Калужской области проверки установлено, что водоразборная колонка в с. Воротынск находится в неисправном состоянии. Мер по ее ремонту с целью организации надлежащего водоснабжения со стороны предприятия не осуществлялось.

В связи с выявленными в ходе проверки нарушениями прокуратурой района в отношении государственного предприятия Калужской области «Калугаоблводоканал» прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

По результатам рассмотрения постановления прокурора Государственной жилищной инспекцией Калужской области юридическое лицо признано виновным и ему назначен административный штраф.

Должностными лицами государственного предприятия приняты дополнительные меры по недопущению нарушений прав жителей района на получение коммунальных услуг надлежащего качество и в полном объеме.

Работа на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости