Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

12 июля 2019 года Прокуратурой Полесского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя по факту сбыта и хранения наркотических средств

Прокуратурой Полесского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя М., 1971 года рождения, имеющего двоих несовершеннолетних детей, ранее неоднократно судимого по факту сбыта и хранения наркотических средств.

Судом установлено, что 04 декабря 2018 года на территории г. Полесск М. незаконно сбыл путем продажи за денежные средства в сумме 1200 рублей гражданину под псевдонимом «Казань», наркотическое средство — смесь (препарат), содержащую в своем составе наркотическое средство карфентанил, общей массой 0,071 грамма, что является крупным размером, расфасованное в три полимерных свертка.

Кроме того, М., являясь потребителем наркотических средств, для личного потребления незаконно приобрел наркотическое средство, общей массой не менее 0,047 грамма, что является крупным размером, расфасованное в полиэтиленовые свертки в количестве не менее 2 штук, поместив их в свою одежду намереваясь использовать в дальнейшем для личного потребления.

После чего, был задержан сотрудниками УНК УМВД России по Калининградской области.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал М. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228.1 ч. 4 п. «г» УК РФ и ст. 228 ч. 2 УК РФ и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Свою вину в совершении преступлений М. признал в полном объеме, раскаялся в содеянном.

Приговор в законную силу не вступил.

Просмотров: 3

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 10:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости