Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 июля 2019 года Апелляционной инстанцией Саратовского областного суда оставлен без изменения приговор районного суда в отношении лица, осужденного за управление автомобилем в состоянии опьянения

Заводским районным судом г. Саратова 12 марта 2019 года осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения ранее судимый 39-летний житель г. Ртищево.

Установлено, что 4 апреля 2018 года в вечернее время мужчина, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ездил по улицам г. Саратова, пока не допустил столкновение с другой машиной. Несмотря на то, что с места ДТП он скрылся, вскоре был задержан сотрудниками полиции.

Действия злоумышленника суд квалифицировал по ст. 264.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, поскольку полагал, что ему назначено суровое и несправедливое наказание.

Прокурор, участвующий в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией Саратовского областного суда, в прениях сторон обратил внимание на несостоятельность доводов апелляционной жалобы осужденного и указал о законности и справедливости вынесенного приговора.

Судья Саратовского областного суда согласился с доводами прокурора об отсутствии оснований для удовлетворения жалобы. Приговор Заводского районного суда г. Саратова оставлен без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 11:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости