Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 июля 2019 года Прокуратура Саратовского района провела проверку соблюдения законодательства об отходах производства и потребления

Прокуратура Саратовского района провела проверку соблюдения законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что в СНТ «Энергетик», СНТ «Здоровье», СНТ «Колос», СНТ «Нива», СНТ «Пристанное», СНТ «Темп», СНТ «Дубрава», СНТ «Вега», СНТ «Волга», СНТ «Кооператив» отсутствуют площадки для установки контейнеров, а также ввиду отсутствия заключенного договора со специализированной организацией на вывоз мусора, регулярный вывоз отходов не обеспечен.

Таким образом, вышеуказанные садоводческие товарищества не обеспечивали своевременную и качественную очистку и уборку принадлежащих им территорий.

По данным фактам прокурором в адрес председателей садоводческих товариществ внесены представления об устранении нарушений закона.

Кроме того, в отношении председателей садоводческих товариществ возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий).

Центральным территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Саратовской области виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Устранение нарушений контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 11:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости