Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 июля 2019 года Прокуратурой Комсомольского района выявлены нарушения при организации доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры

Прокуратурой Комсомольского района проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» индивидуальным предпринимателем Шемякиным А.В. вход в здание магазина «Ивушка» не оборудован пандусом для беспрепятственного доступа инвалидов, использующих кресла-коляски.

Кроме того, предпринимателем около указанного объекта социальной инфраструктуры не выделены места для стоянки (парковки, остановки) специальных автотранспортных средств инвалидов, обозначение выделенных мест для специальных автотранспортных средств инвалидов отсутствовали, знаки, обозначающие данные места, не установлены.

Аналогичные нарушения законодательства о социальной защите инвалидов выявлены прокуратурой района в деятельности индивидуальных предпринимателей Фаткулиной Э.А., Асейнова Ф.Ф. и Измайлова И.И.

По фактам нарушений законодательства о социальной защите инвалидов прокуратурой района в отношении указанных индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.43 КоАП РФ и ст. 9.13 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых виновным лицам назначено наказание в виде штрафов в размере 3 000 рублей и 2 000 рублей каждому.

Постановления не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости