Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 июля 2019 года За покушение на хищение дизельного топлива из нефтепровода в места лишения свободы отправлены два жителя Каменского района

Каменская межрайонная прокуратура Пензенской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Рафаэля Тюктяева и Рината Тинчурина о совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б, в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, группой лиц по предварительному сговору, из нефтепровода, в крупном размере).

По делу установлено, что ранее судимые жители Каменского района 34-летний Тюктяев и 39-летний Тинчурин ночью 11 февраля 2019 года приехали на автомобиле КамаАЗ к участку местности между железнодорожными станциями Адикаевка Каменского района и Варежка Пачелмского района Пензенской области с металлической емкостью объемом более 18 тыс. литров.

Злоумышленники знали о наличии в этом месте несанкционированной врезки в нефтепровод, произведенной неустановленными лицами, и проложенном от места врезки отводе в виде шланга высокого давления.

Они опустили в привезенную емкость шланг, подключенный к отводу из нефтепровода, и попытались похитить принадлежащее АО «Транснефть-Дружба» дизельное топливо в объеме не менее 18270 литров на сумму 873 306 рублей.

Однако, преступление не было доведено ими до конца, поскольку их действия были обнаружены и пресечены сотрудниками АО «Транснефть-Дружба» с вертолета во время осуществления планового облета территории нефтепровода.

В соответствии с позицией государственного обвинителя Тюктяеву и Тинчурину судом назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 09:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости