Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 июля 2019 года В Новозыбкове бывший глава сельского поселения предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий

Новозыбковская межрайонная прокуратура направила в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении бывшего главы Шеломовского сельского поселения Новозыбковского района, 1960 года рождения, обвиняемого в превышении своих полномочий, повлекшем существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства (ч. 2 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, в июне - июле 2016 года глава поселения по просьбе жителя Новозыбковского района выдал ему выписку из похозяйственной книги и справку сельской администрации, содержащие заведомо недостоверные сведения о принадлежности одного из жилых домов в с. Шеломы покойной матери просителя.

Эти документы были использованы гражданином для оформления наследства на жилой дом, за который впоследствии ему из средств федерального бюджета была выплачена компенсация в размере 850 тыс. руб. по т.н. чернобыльской программе.

В ходе следствия в полной мере собраны изобличающие доказательства, в связи с чем прокурором утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости