Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 июля 2019 года Ртищевская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об исполнительном производстве

Ртищевская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об исполнительном производстве.

В ходе проведенной проверки выявлены факты незаконного окончания исполнительных производств.

Установлено, что 31 января 2019 года судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по Ртищевскому, Аркадакскому и Турковскому районам вынесено постановление об окончании исполнительного производства о взыскании задолженности по налоговым платежам в размере около 10 тыс. рублей в пользу взыскателя - межрайонной инспекции ФНС № 5 по Саратовской области.

В рамках проведения исполнительных действий по исполнительному производству судебным приставом-исполнителем не в полном объеме приняты меры по установлению денежных средств и иного имущества, на которое возможно обратить взыскание; не осуществлен выход по месту жительства должника, а также не получена информация из центра занятости населения и Главного управления по вопросам миграции МВД России.

На незаконное постановление об окончании исполнительного производства прокуратурой принесен протест, который удовлетворен, исполнительное производство возобновлено и взято на контроль прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 09:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости