Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

11 июля 2019 года По иску прокуратуры Гагаринского района в принудительном порядке в противотуберкулезный диспансер госпитализирована местная жительница, уклоняющаяся от лечения туберкулеза

Прокуратура Гагаринского района провела проверку исполнения законодательства о предупреждении распространения туберкулеза.

Установлено, что 34-летняя местная жительница состоит на учёте в противотуберкулезном диспансере. Решением врачебной комиссии пациентке установлен диагноз – туберкулез (открытой формы).

Женщина уклоняется от обследования в целях лечения туберкулеза, подвергает опасности жизнь и здоровье неопределенного круга лиц.

Прокурором района в суд предъявлено административное исковое заявление о принудительной госпитализации местной жительницы в противотуберкулезный диспансер, которое судом удовлетворено в полном объеме.

Решение суда исполнено немедленно.

После оглашения решения суда больная на специализированном медицинском транспорте, оснащенном средствами иммунологической защиты, исключающими возможность заражения неограниченного круга лиц, доставлена в противотуберкулезный диспансер для прохождения лечения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:11 08:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости