Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

12 июля 2019 года По результатам проверки, проведенной Адыге-Хабльской межрайонной прокуратурой, возбуждено уголовное дело по факту халатности должностного лица

Адыге-Хабльская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения бюджетного законодательства в РГКУ «Центр занятости населения по Адыге-Хабльскому муниципальному району».

Установлено, что в службу занятости в октябре 2018 года обратился генеральный директор ООО «ФХ «Фирма Сатурн» с заявкой о получении денежных средств, предназначающихся на профессиональное обучение 50 работников предприятия, находящихся под угрозой увольнения.

Директор РГКУ «Центр занятости населения по Адыге-Хаблському муниципальному району», не проверив наличие оснований для выделения бюджетных средств, вопреки требованиям ст. 24 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» без применения конкурсных процедур заключил 9 договоров с ЧОУ ДПО «Невинномысский центр подготовки кадров «Альянс» на профессиональное обучение 50 работников. Вследствие чего образовательному учреждению были необоснованно перечислены бюджетные денежные средства на сумму свыше 1 млн 661 тыс. рублей.

Материалы проверки в порядке ст. 37 УПК РФ были направлены прокурором в правоохранительные органы для дачи уголовно-правовой оценки содеянному.

По итогам их рассмотрения Усть-Джегутинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по КЧР в отношении руководителя службы занятости возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Надзор за ходом расследования осуществляется Адыге-Хабльской межрайонной прокуратурой.

Пресс-служба прокуратура республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости