Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

12 июля 2019 года Апелляционная инстанция арбитражного суда подтвердила обоснованность требований прокурора республики, оставив в силе судебное решение об удовлетворении иска о признании права собственности Министерства обороны РФ на занимаемые республиканским военкоматом помещения

Арбитражным судом Карачаево-Черкесской Республики был удовлетворен иск прокурора региона о признании права собственности Министерства обороны РФ на помещения, расположенные по месту нахождения республиканского военного комиссариата в г. Черкесске, истребовании из чужого незаконного владения кабинетов и технических помещений.

Иск был предъявлен к общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» и образовательному учреждению дополнительного профессионального образования "Региональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе ДОСААФ России Карачаево-Черкесской Республики".

В соответствии с действующим законодательством спорное имущество относится к федеральному уровню собственности, а занимаемые ФКУ «Военный комиссариат Карачаево-Черкесской Республики» помещения административного здания со дня начала эксплуатации были предоставлены правопредшественнику в 1976 году для осуществления деятельности по организации обеспечения в период мобилизации и в военное время мобилизационных потребностей Вооруженных Сил РФ.

Спорные помещения незаконно были зарегистрированы в собственность ответчиков.

Суд признал требования прокурора обоснованными и удовлетворил их.

Не согласившись с принятым по делу решением, ответчики обжаловали судебный акт в апелляционную инстанцию.

Рассмотрев доводы жалоб, Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил решение суда без изменения, а апелляционные жалобы – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости