Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

12 июля 2019 года По требованию прокуратуры г. Астрахани должностными лицами администрации рассмотрены обращения граждан

Прокуратурой города Астрахани в июне 2019 года проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан управлением по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации МО «Город Астрахань».

Установлено, что в нарушение ст. 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» в текущем году три обращения граждан по различным вопросам в сфере ЖКХ начальником управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации МО «Город Астрахань» оставлены без рассмотрения, что повлекло нарушение прав граждан по своевременное получение ответа из органа местного самоуправления.

В этой связи прокуратурой города Астрахани в отношении начальника управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации МО «Город Астрахань» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядке рассмотрения обращений граждан), по результатам рассмотрения которого муниципальный служащий привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 5 тысяч рублей.

Также начальнику управления внесено представление об устранении нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. По результатам рассмотрения представления обращения граждан рассмотрены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости