Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 июля 2019 года В Мурманской области по иску прокуратуры восстановлены трудовые права жительницы Ковдорского района

Прокуратурой Ковдорского района на основании обращения жительницы Ковдора проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности ООО «Торгсервис 78».

Проверкой установлено, что заявители принята на работу в ноябре 2018 года в ООО «Торгсервис 78» на должность контролер-кассира по трудовому договору в магазин «Светофор», расположенный в г. Ковдоре.

В последующем работник была уволена по личному заявлению, ей произведена выплата при увольнении. С приказом об увольнении женщина была не ознакомлена, трудовая книжка возвращена без внесения записей о приеме на работу, а также об увольнении.

В ходе проверки прокуратурой выявлены факты работы заявительницы сверх нормы рабочего времени, которые не оплачены работодателем.

При таких обстоятельствах из расчета фактически отработанного времени с работодателя подлежит взысканию недоплаченная заработная плата в сумме свыше 65 тыс. рублей.

Прокурором Ковдорского района в интересах бывшего работника ООО «Торгсервис 78» направлено в суд исковое заявление об обязании внести записи в трудовую книжку о принятии и увольнении работника и о выплате задолженности по заработной плате.

В судебном заседании исковые требования прокуратуры ответчик признал и добровольно их исполнил. В настоящее время трудовые права бывшего работника восстановлены – внесена запись в трудовую книжку и выплачена задолженность по заработной плате.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости