Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

12 июля 2019 года В Бичурском районе глава сельского поселения привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Бичурского района выявлены нарушения закона о рассмотрении обращений граждан в деятельности администрации сельского поселения «Петропавловское».

Должностными лицами не велся журнал учета и регистрации входящих обращений граждан. Не были зарегистрированы и на протяжении нескольких месяцев оставались неразрешенными поступившие в январе и апреле 2019 года письменные обращения двух местных жительниц по вопросам нарушения общественного правопорядка соседями.

Прокуратурой района главе сельского поселения внесено представление, которое удовлетворено, документация приведена в соответствие с федеральным законодательством, обращения рассмотрены по существу.

Прокурором района в отношении главы поселения вынесено постановление о возбуждении дела об административном производстве по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). Мировым судьей судебного участка Бичурского района виновному должностному лицу назначен штраф в размере 5 000 рублей.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости