Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 июля 2019 года В Усть-Майском районе глава муниципалитета и администрация привлечены к административной ответственности за невыполнение законных требований прокурора

Прокуратура Усть-Майского района провела проверку соблюдения законодательства, регулирующего вопросы отлова и содержания безнадзорных животных, по результатам которой в адрес главы МО «Поселок Усть-Мая» внесла представление об устранении нарушений закона.

В нарушение Федерального закона «О прокуратуре РФ» информация о результатах рассмотрения представления главой муниципального образования в установленный срок в прокуратуру района не представлена, меры по устранению нарушений не приняты.

Прокуратура района возбудила в связи с этим в отношении главы муниципалитета и юридического лица МО «Поселок Усть-Мая» дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение законных требований прокурора).

По результатам рассмотрения административных материалов постановлением Усть-Майского районного суда должностному лицу назначен штраф в размере 2000 руб., юридическое лицо оштрафовано на 50000 руб. Судебные решения не вступили в законную силу.

В настоящее время органом местного самоуправления приняты организационные меры по устранению выявленных нарушений в сфере отлова и содержания безнадзорных животных.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:12 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости